3 марта 2014

25 февраля на улицах города Уссурийска прошла акция «Я выбираю жизнь», в ходе которой волонтёры со всего города ходили по улицам и закрашивали надписи, рекламирующие продажу наркотика «спайс».

Активное участие в акции приняли и студенты-добровольцы из Школы педагогики ДВФУ. Мы ходили по улицам, заглядывая в каждый закоулок в поисках надписи типа «скорость» или «спайс». Ободряла реакция местных жителей, которые говорили примерно одно и то же: «Молодцы ребята! Правильно делают». Уссурийская пресса, включая телевидение, тоже не оставила наши действия без внимания.

Конечно, можно поставить под сомнение эффективность нашей акции, потому что «зло неискоренимо», и новые надписи появятся на смену старым. Но в любом случае, та реклама синтетического наркотика, которую мы закрасили, уже не сделает ничего плохого подрастающему поколению.

Эдуард Ильченко,
студент ОП «Историческое образование».

Участник проекта модернизации педагогического образования

Дальняя Россiя. Приморский краеведческий альманах

LoGo